Помогите сделать цепочку: C2H6-gt;C2H5Br-gt;C2H5OH-gt;оцтовий альдегід-gt;оцтова кислота-gt;метилметаноат
Помогите сделать цепочку: C2H6->C2H5Br->C2H5OH->оцтовий альдегід->оцтова кислота->метилметаноат
Ответ(ы) на вопрос:
C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr C2H5Br + NaOH = C2H5OH + NaBr C2H5OH + CuO = CH3-C=O-H+Cu+H2O CH3C=O-H + Ag2O = CH3-C=O-OH + 2Ag Последнюю не понял что такое "метилметаноат"
для этого тебе понадобится, картон, цветная бумага, ножницы, клей, 2 болгарских перца, автомобильное кресло, не много фантазии, и готово!!!!))))))))))))) )