Помогите сделать домашку по физике!!!Всего одна задача...8 класс))))
Помогите сделать домашку по физике!!!Всего одна задача...8 класс))))На мешьший поршень гидравлического подьёмника действует сила 50 ньютон, а больший поршень поднимает груз массой 75 кг. Чему равна площадь меньшего поршня,если площадь большего 60 см квадратных?
Ответ(ы) на вопрос:
давай сперва переведем кг в ньютоны 75*9,8=735 ньютон соответственно если не учитывать силу трения поршней то площадь меньшего поршня должна быть во столько же раз меньше во сколько меньше сила приложенная на него отсюда получаем 735/50=14.7 60/14,7=4.08 см квадратных
ой.... а не 38??мы такого не проходили...
взрыв мозга!