Помогите сделать морфологический разбор глагола плиииз!

Помогите сделать морфологический разбор глагола плиииз!Глагол "ДОКАЗЫВАЛ" помогите разобрать! Лучшему ответу +10!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доказывал (что делал ? ) глагол н. ф. доказывать 3 лицо, несовершенный вид1 спряжение единственное число мужской род прошедшее время сказуемое
Гость
Доказывал - глагол (что делал? ) доказывал; начальная форма - доказывать; несовершенный вид, I спряжение; 3 лицо, ед. число, мужской род, прошедшее время, изъявительное наклонение; в предложении является сказуемым.
Гость
Доказывал - глагол (что делал? ) доказывал; н. ф. (начальная форма) - доказывать; несовершенный вид, I спряжение; 3 лицо, ед. число, мужской род, прошедшее время, изъявительное наклонение; сказуемое.