Помогите сделать загрузочный линукс на флешку (см вн)

Помогите сделать загрузочный линукс на флешку (см вн)ну чтоб можно было флешку в любой комп вставить и зайти под линуксом с флехи) да и линуксом я не разу не пользовался!
так что если можно дайте ссылку на хороший линукс с которым можно это проделать, и объясните как сделать загрузочным!

Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зачем так жестоко? скачай виртуал бокс, поставь, например, убунту или мандриву, даже на виртуальной машине бегают они резво.
Гость
далеко не каждый комп поддерживает загрузку с "флехи" Скачай Knoppix, запиши на CD и носи с собой ))) толку правда от этого, если ты им "не разу не пользовался"...
Гость
Я тебе советую не здесь вопросы задавать, а самому по форумам искать ответы. Знаний больше будет.
Гость
программа ultraiso версии > 9 умеет делать загрузочные флешки из образов дистрибутивов Линукса. Вставляяете флешку, открываете с помощью ultraiso образ диска с линуксом, нажимаете в меню Самозагрузка - записать образ Жесткого диска - выбираете свою флешку и жмите старт
Гость
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2893920 Вот версия мандривы специально для флэшки, инструкция прилагается.
Гость
да и линуксом я не разу не пользовался! может сначала попользуетесь - потом будете искать остальное?