Помогите сделать краткую запись на задачу:В бидоне было 5л.кваса.Для оркошки мама взяла 2л.кваса,и за ужином выпили1л..Сколько лиров кваса израсходовали?Скольколитров кваса ос
Помогите сделать краткую запись на задачу:В бидоне было 5л.кваса.Для оркошки мама взяла 2л.кваса,и за ужином выпили1л..Сколько лиров кваса израсходовали?Скольколитров кваса ос талось?Учусь по программе "Школа России".
Ответ(ы) на вопрос:
еще вопрос сколько израсходовали? Нас учат с фигурными скобками