ПОМОГИТЕ!!!!сегодня!!!!геометрия !!!за помощь положу на телефон деньги!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!сегодня!!!!геометрия !!!за помощь положу на телефон деньги!!!!1.Точка P удалена от каждой вершиныпрямоугольника ABCD на 13 см ,АВ=6 см,AD=8 см
вычислите:
а)длину проекции отрезка РС на плоскость прямоугольника.
б)рассотояние от точки Р до плоскости прямоугольника
2.через точку МК равностороннего треугольника МКР
проведена плоскость бетта(В) .расстояние от вершины P до этой
плоскости равно 12 см ,МР=18 см
а)вычислите длину проекции медианы PF на плоскость бетта(В)
б)докажите ,что МК перпендикулярна плоскости,в которой расположены PF и её проекция на плоскость B(бетта )
__________________________________________________________
решите пожалуйста хоть что нибудь
положу деньги на телефон за помощь если решите
пожалуйста!!!!
вычислите:
плоскости равно 12 см ,МР=18 см
решите пожалуйста хоть что нибудь
пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. В прямоугольнике проведи диагонали, т. О - пересечение диагоналей. OP - перпендикуляр. АС=корень квадр из АB^2+AD^2=10 см. след. ОС=5 см. ОС является проекцией PC на плоскость прямоугольника. б) Треугольник РОС - прям, след, ОР= кор. квадр. РС^2-ОC^2=12 см.
а где гарантия что ты действительно положишь их?