Помогите сейчас!!пожалуйста!
Помогите сейчас!!пожалуйста!что такое физическая величина,единица измерения,измирительный прибор, цена деления, цена давления? помогите очень надо))))заранее большое спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физи́ческая величина́ — это количественная характеристика объекта или явления в физике, либо результат измерения. В физике и технике единицы измерения (единицы физических величин, единицы величин [1]) используются для стандартизованного представления результатов измерений. Численное значение физической величины представляется как отношение измеренного значения к некоторому стандартному значению, которое и является единицей измерения. Число с указанием единицы измерения называется именованным. Измери́тельный прибо́р — средство измерений, предназначенное для получения значений измеряемой физической величины в установленном диапазоне. Часто измерительным прибором называют средство измерений для выработки сигнала измерительной информации в форме, доступной для непосредственного восприятия оператора.
Гость
А трудно ли тебе взять книгу открыть ту страницу и прочитать??? ? Так легко конечно тебе щас скажут а потом на ЕГЕ кто тебе скажет интернета не будет! понадобяться мозги и ум в голове твоей!!!! Прислушайся!
Гость
здесь посмотри http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook109/01/part-003.htm
Гость
с удовольствием помогу пиши в агент
Гость
а чёйт ты удумала? о_О
Гость
физическкая величина это величина какого либо тела предмета единица измерение ...ну например сантиметр метр километр грамм килограмм это единицы измерения измерительный прибор это тот прибор которым можно узнать точный размер вес предмета и тд