Помогите селать синтаксический разбор 5класс

Помогите селать синтаксический разбор 5класс1.начался листопад.
2.Листья падали дни и ночи.
3.леса моросили дождём облетевшей листвы.
4.этот дождь шёл неделями.
5.только к концу сентября перелески обнажились и сквозь чащу деревьев стала видна синяя даль сжатых полей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 листопад - подлежащее, начался- сказуемое 2 листья- подлежа, падали- сказуемое, дни и ночи- думаю, обстоятельства 3 леса- подл, моросили- сказуемое, дождем облетевшей листвы- определение 4 этот дождь- подлеж, шел неделями- сказуемое 5 только к концу сентября- обстоятельство, перелески - подл, обнажились- сказуемо, даль - подлеж, стала видна- сказуемое, синяя- определени, полелей- дополне, сжатых- определ, сквозь чащу деревьев- обстоя (могу ошибаться! )
Гость
3.Янтарь это застывшая смола хвойных деревьев
Гость
1 листопад - подлежащее, начался- сказуемое 2 листья- подлежа, падали- сказуемое, дни и ночи- думаю, обстоятельства 3 леса- подл, моросили- сказуемое, дождем облетевшей листвы- определение 4 этот дождь- подлеж, шел неделями- сказуемое 5 только к концу сентября- обстоятельство, перелески - подл, обнажились- сказуемо, даль - подлеж, стала видна- сказуемое, синяя- определени, полелей- дополне, сжатых- определ
Гость
1.Начался-сказуемое, листопад подлежащее (Повеств, не воскл, простое, не распространённое) 2.Листья-подлежащее, падали-сказуемое, дни и ночи-обстоятельство (Повеств, не воскл, простое, распр) 3.Леса-подлежащее, морозили-сказуемое, дождём- дополнение (Повеств, не воскл, простое, распр) 4.Дождь-подлежащее, шёл-сказуемое, этот-определение, неделями-дополнение (Повеств, не воскл, простое, распр)