Помогите со звуковой картой. Нужно подключить микрофон.
Помогите со звуковой картой. Нужно подключить микрофон.Как узнать какой вход для микрофона на звуковой карте стерео или моно? Есть микрофон с XLR шнуром. Нужно сделать распайку на Jack. Так вот не пойму какой Jack нужен стерео или моно. Посвятите.
Ответ(ы) на вопрос:
Если хотите получить обалденное стерео из моно - делаем следующее. Скачиваем и устанавливаем любой муз. редактор. Записываем голос на один трек, затем копируем его на второй. Затем смещаем их относительно друг друга на несколько центов, обрабатываем эффектами (какими хотите) и разводим панораму максимально противоположно, т. е. один трек - левая колонка, другой - правая. Послушайте этот эффект!
сколько видел звуковух - у всех вход моно. если хочешь стерео - пхай в линейный вход (синий)
чтобы получить из микрофонного входа стерео звук надо иметь два микрофона- по одному на канал. Если у вас 1 микрофон, то откуда же взяться стереозвуку? паять как монофонический к тому контакту, который при касании пальцем дает фон в динамиках. Второй канал вообще может быть на плате даже и не задействован
стерео микрофон ---это 2 микрофона))
перехдник купите специальный....