Жила-была русалочка, дочь Моря. Жила она в подводном дворце, выстроенном из кораллов. Жила она не одна, а со своими сёстрами русалочками и братьями водяными. Днём они веселились, а ночью, перед тем как лечь спать, русалочка выплывала на балкон чтобы полюбоваться звёздными дорожками, которые оставляют за собой киты, когда плывут ужинатьь. Так вот жила себе русалочка без забот, но тут ей стукнуло 17 лет и разрешили ей всплыть на поверхность. Всплыла русалочка, разодетая коралловыми бусами, уже под вечер, солнце клонилось к закату, и вот что увидела русалочка. Небольшой островок, покрытый зеленью и пришвартованная парусная яхта недалеко от берега. А на этой яхте праздновали 18-летие молодого принца. Играла музыка, пары веселились и пили вино. Любопытно стало русалочке, подплыла она поближе и увидела принца, он действительно был весьма хорош собой. Маленькая русалочка влюбилась в принца. Под вечер начали с яхты пускать салюты, фейерверк был изумительный. Русалочка, которой это всё было вновь, была на седьмом небе от счастья и восторга. Но приплыла бабушка русалочки и забрала её домой. Всю ночь не могла уснуть русалочка. Тихо выскользнула она из дворца и поплыла к той самой яхте. Когда русалочка уже подплывала, она заметила прекрасного принца, который шёл ко дну – напился шампанского, алкоголь подействовал на молодой неокрепший организм и за борт свалился пьяный принц. Русалочка вытащила его на берег и поцеловала крепко-крепко. Дыхание рот в рот помогло, принц закашлялся и задышал. Тут на яхте наконец-то обнаружили пропажу принца, начали искать шуметь, кричать. Пришлось русалочке убегать, чтобы никто её не заметил. Ах, как она влюбилась в принца! В конце-концов пришлось ей пойти к морской ведьме, так мол и так, хочу иметь две ноги. Долго ведьма отговаривала русалочку, но что поделаешь, женщины создания упрямые, даже если вместо ног у них хвост. И то, что ходить будет очень больно, как будто на лезвие меча наступаешь, тоже не отпугнуло. И то, что если принц русалочку не полюбит, то у русалочки сердце разорвётся и превратится она в пену морскую - тоже не отпугнуло… Рано утром выплыла наша Русалочка на берег, выпила зелье и действительно вместо хвоста появились две прелестнейшие ножки, ну посудите сами – какие ещё могут быть ножки у 17-ти летней девушки? Так вот, представьте себе – сидит утром на берегу моря прекрасна девушка, глаза огромные, цвета аквамарин, ножки длинные, стройные. Просто загляденье. А тут как раз принц шёл – с вечеринки домой возвращался, увидел он нашу Русалочку и решил познакомиться. Только вот беда – русалочка говорить не умеет, ведьма голос взамен зелья забрала. Ну да ничего, молодым людям разве много надо для коммуникации? Ну так вот, пригласил значит принц нашу русалочку к себе домой. Что дальше было, думаю рассказывать не надо… Месяц жила русалочка с принцем, и думала, что скоро они поженятся, но как бы не так – принц на другой жениться собрался, девушке со связями, топ-модель. Русалочка об этом и побежала топиться скорее, дабы превратиться в пену морскую. А на берегу моря как раз дайверы сидели, после погружения Вдруг видят - бежит девушка вся в слезах. Они у неё и спрашивают, отчего плачет. Русалочке терять нечего, она давай им рассказывать. Как рассказывать? Жестами, понятное дело, ну аквалангисты люди опытные, сами под водой жестами общаются, быстро поняли, что да как. Успокоили Русалочку - оно ей надо вот это так плакать? Ну, в общем, думаете Русалочка умерла? Фигушки! Провели ей сеанс психоаналитики, и всё нормально стало. И осталась русалочка с дайверами, потому что дайверы тоже всем сердцем любят море и вообще надёжные и весёлые ребята. Голос русалочке вернули. Потом правда некоторое время все об этом жалели, русалочка без умолку болтала 2 недели. Так что русалочка и сейчас среди нас. Присмотритесь, если вы встретите отважную девушку аквалангиста, которая всей душой любит море и всё о нём знает, может это и есть русалочка.
Ночь бывает разной, бывает тихая, светлая со светлячками, переливающимися во влажной траве. В такие ночи не страшно бродить в спящем саду, подставляя ладошки лучам лунного света, слушать, как перекликаются охранники замка, как замирает их эстафета окликов от одного края, крепостной стены до другой. Смотреть на мраморные статуи такие необычные в лунном свете, слушать: как иногда доносится с королевской кухни звон посуды, которую усердные поварята отчищают после ужина, замирать от неожиданного шума в траве который поднимают королевские кошки, охотясь на королевских мышей. Хорошо быть королевской дочерью, когда тебе 12 лет и ты сбежала из своей спальни, из под надзора строгих нянек, через тайный ход, в сад разбитый в горной цитадели, которая возвышается над всей страной, над широкой плодородной долиной, напротив горы, расположенной в двух днях пути и поросших дремучим лесом, в котором по преданиям еще живут гномы и эльфы, нимфы и даже встречаются тролли. Горный миндаль в этом году расцвел поздно, уже давно прошли последние летние заморозки и отгремели первые грозы, а миндаль все не спешил, и вот, наконец, первые цветки выстрелили соцветиям, распространяя пьянящий горьковатый запах. Ей совсем было не страшно, громада дворца белой массой, хорошо различимой в лунном свете на фоне темного массива горы, внушала уверенность и покой, за многие столетия прошедшие со времен строительства этой крепости ни один враг не смог взять штурмом эти стены. Анна медленно брела по аллеи усаженной розами, горным миндалем, акацией и прислушивалась к запахам, необычно густым и насыщенным. Ей оставалось дойти всего немного до поворота, за которым бил фонтан. Этот фонтан питал родник расположенный высоко в горах, отчего струи его били ввысь, а вода всегда была холодной и чистой, когда внимание её привлек тихий смех и журчащие голоса. В свои двенадцать лет, Анна знала пять языков, два языка народов её страны и три языка королевств, граничащих с королевством её отца, но эти голоса звучали совсем уж как то странно, быстрые гортанные звуки сочетались с длинными мягкими шипящими, больше всего они напоминали шум реки на перекате. Говорили двое, мужчина и женщина. Анна осторожно сделала несколько шагов и прислушалась, почему то ей показалось, что она начинает понимать язык говоривших. Так и есть, с каждым сказанным словом в ней рождалась уверенность, что она знает, о чем они говорят. - Нет, все таки миндаль взращенный людьми гораздо нежнее чем дикий. – сказал женский голос – он как будто пропитан любовью. - Ах, Тиа, ты не права, просто этому дереву уже триста лет, его выкопал колченогий садовник, кстати, в моем лесу, и пересадил сюда. У дерева просто уже нет сил что бы наполнять свои цветы горечью. - Ты безнадежен Траал, разве можно вот так говорить о дереве, посмотри, оно растет на радость людям, оттого и благоухает. - Да, да, и именно из-за его аромата ты притащила меня сюда. Заинтригованная сверх меры, девочка заглянула за живую изгородь, из-за которой слышались голоса. На мраморной скамейке стоящей под раскидистой кроной горного миндаля, напротив фонтана, сидела странная пара, девушка с белыми, как снег волосами. Её одеяние было так воздушно и легко, что Анна с готовностью была биться об заклад: что такой ткани нет ни у одного портного в её стране. Еще более странным было занятие которым она занималась, срывала цветок и, понюхав, возвращала на место. Мужчина был высок, и хотя было видно, что он не молод, его фигура и черты были какими-то юношескими, в руке он держал хрустальный бокал в форме цветка ириса. Лунный свет, пробиваясь сквозь листву дерева, падал на землю белыми лучами, играя в мелких брызгах фонтана создавал в воздухе искрящиеся потоки, подставляя под них изящный сосуд, Траал наполнял его искрящимся светом как вином и пил, иногда женщина отнимала у него бокал и сама пила светящуюся жидкость. Желая внимательней рассмотреть гостей, Анна сделал шаг вперед, и тут предательски хрустнула прошлогодняя ветка. Парочка, казалось, ни сколько не на
в некотором царстве...
на какую тему то?
а тема? Оо И вообще берите традиционную основы: колобок:)
жил был дед.. вскоре он подох.. вот и сказки конец а кто слушал тот олень