Помогите составить 10 сложных предложений с составными союзами

Помогите составить 10 сложных предложений с составными союзамисоставьте 10 сложных предложений с составными союзами(потому что,оттого что,после того как,с тех пор как,затем чтобы, по мере того как)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы не пошли гулять, потому что шёл дождь ОТТОГО ЧТО ТЫ САМА НЕ РЕШАЕШЬ ЗАДАЧИ, УМНЕЕ ТЫ НЕ СТАНЕШЬ После того как экскурсия в музей была закончена, наш класс отправился ещё на Красную площадь С тех пор как моя подруга уехало от нас, от неё не было ни одного звонка Ребята на даче очень рано встали, затем чтобы накопать червяков и отправиться на рыбалку. Становилось всё холоднее и холоднее, по мере того как надвигалась гроза. Ещё 4 составишь аналогично моим САМА!
Гость
Какие мы нервные