Помогите составить 6 предложений с тире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оцените аргументированно
Гость
1) Петя любит Женю, а Глеб — Риту. 2) Всё, что нам нужно, — высокий курс доллара. 3) Было жарко — девочки купались в фонтане. 4) «Муха» — это одноразовый гранатомет. 5) Вова не хочет быть премьером — снова метит в президенты. 6) Ярослав ездит на «Мерседесе» , Марк — на «БМВ».
Гость
1) Не хотел котёнок мыться-опрокиныл он корытце. 2) Лисичка зимой мышкует-мышей ловит. 3) Инфинитив-неопределённая форма глагола. 4) Самая простая примета-дым костра. 5) В космическом полёте человек и все живые существа встречаются с необычным явлением-невесомостью. 6) "Люблю, когда лес шумит, "- сказал Михаил Петрович.
Гость
1)Наша дружба-солнца яркий свет. 2)Охранять природу-значит охранять родину. 3)Пятью пять-двадцать пять. 4)Наша задача-хорошо учиться. 5)Ходить по земле босиком-это большое удовольствие. 6)Точность и краткость-вот первые достоинства прозы.