Помогите составить диалог...
Помогите составить диалог...диалог с этикетными словами например в библиотеке,в магазине....
Ответ(ы) на вопрос:
участвует библиотекарь, ты и твоя подруга, вы вошли в библиотеку, чтобы вам подобрали нужную литературу по какому-нибудь предмету. Начните с приветствия и дальше ваш вопрос, её ответ и наоборот. Закончили диалог -поблагодарили, попрощались, библиотекарь ответил тем же. ВСЁ. Мы с подругой пошли в библиотеку подобрать литературу для доклада в классе о жизни и творчестве Михаила Лермонтова. А вот и библиотека. Мы входим в абонементный отдел. За стойкой мы увидели библиотекаря. ---Здравствуйте! ----Добрый день. ---Нам очень нужны книги по литературе о поэте Лермонтове. Вы поможете нам их подобрать? ---Конечно, давайте список, посидите, посмотрите новинки литературы --Спасибо большое. и т. д.
В библиотеке Ваня спросил у Галины Ивановны: - Извините, Вы не могли бы подать мне книгу, если не сложно? Галина Ивановна: -Да конечно Ванечка, держи книжечку. Ваня: -Спасибо вам. Галина Ивановна: -Пожалуйсто
В библиотеке: -Здравствуйте! -Здравствуйте! -Вы бы не могли, пожалуйста, показать мне где у вас находится раздел "Фантастика"? -Конечно! пройдёте прямо, затем после "Истории России" повернёте направо. -Спасибо!