Помогите составить молекулярные уравнения реакций

Помогите составить молекулярные уравнения реакцийПомогите составить молекулярные уравнения вот таких превращений:
Fe→FeCl2→Fe(OH)2→FeO→FeSO4→Fe

Буду вам очень признателен если обьясните как из сульфата железа выделить железо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl Fe(OH)2 нагревание = FeO + H2O FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O FeSO4 + Mg = MgSO4 + Fe (по ряду активности)
Гость
Fe + 2HCI = FeCI2 + H2 FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl Fe(OH)2 = FeO + H2O FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O Zn + FeSO4 = ZnSO4 + Fe fe+cl2=fecl2 это неверно, при взаимодействии железа с хлором образуется хлорид железа (III) 2Fe +3CI2 =2 FeCI3
Гость
fe+cl2=fecl2 FeCl2 + 2NaOH(разб. ) = Fe(OH)2↓ + 2NaCl Fe(OH)2 = FeO + H2O FeO + H2SO4(разб. ) = FeSO4 + H2O Ионная реакция : (видео: что такое ионы и что такое ионная реакция) Полная форма: FeO + 2H+ + SO42− = Fe2+ + SO42− + H2O Краткая форма: FeO + 2H+ = Fe2+ + H2O feso4=feo+so3