Помогите составить небольшой текст на тему " у водоема" со словами лигушиный, глиняный , таинственный и другими прилагат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ьне нравится стоять у водоема и наблюдать за его таинственныь миром. Там живет по своим законам лягушиное царство. Ни на минуту не останавливается движение его обитателей. Квакание, всплеск воды слышатся далеко вокруг!
Гость
Люблю ходить за грибами вместе с бабушкой в большой еловый лес, что начинаетс (ь) сразу за ржаным полем. Коричневые крепенькие боровички, разноцветные сыроежки, рыжие лисички-сестрички, красноватые подосиновики. Как радостно их находить и класть в старую корзинку, которую когда-то сплел дедушка. Попутно собираем в глин (ьа) ный кувшин кисло-сладкую бруснику и крупную чернику, уцелевшую после набегов приезжих горожан. Лесна (йа ) дорога ведет нас к небольшому таинственному водоему .Это заросший по берегам, но глубокий в середине пруд . Говор (ьа) т, тут вод (ьа) тс (ьа) длинноволосые русалки. Их пение по ночам похоже на л (ьа) гушачье. Только ночью к загадочному водоему никто не ходит. Да и мы, отдохнув у прозрачной воды, возвращаемс (ьа) домой довольные и счастливые. Хорошо на природе! (Извини, клав. не печатает последн. букву алфавита)
Гость
может лягушиный) _ у водоёма стоял лягушиный ...такой глиняный и таинственный ))
Гость
мы зашли в таинственный лес, там было озеро. Дно озера было глинятстым и мы сразу поняли что это лягушиный затон и пошли убились об стену, котороая фантастическим образом возникла неподалёку