Помогите составить уравнения по схеме: . крахмал-gt;глюкоза-gt;этанол-gt;уксусный альдегид-gt;ацетат магния

Помогите составить уравнения по схеме: . крахмал->глюкоза->этанол->уксусный альдегид->ацетат магния
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(C6H10O5)n + nH2O ---> nC6H12O6(глюкоза) C6H12O6 (брожение) ---> 2C2H5OH + 2CO2 C2H5OH + [O] ---> CH3CH=O - оксиление хромовой смесью c отгонкой альдегида CH3CH=O + [O] ---> CH3CОOН 2CH3CОOН + MgO ---> Mg(CH3COO)2 + H2O