Помогите соствить рассказ по пословице "язык мой - враг мой"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой пословице говорится о том, что прежде, чем что-то сказать, надо обязательно подумать. Потому что часто сказав что-то не подумав, мы тем самым можем кого-то обидеть, оскорбить, выдать чью-то тайну или наговорить много лишнего. Эта пословица часто применяется к людям, которые очень много говорят не подумав. (В общем что-то может еще дополните).