Помогите советом - как поступить
Помогите советом - как поступитьПоссорились с мужем, позволил себе меня толкнуть, и сказал, чтобы уходила, поскольку может не сдержаться и ударить. Первый раз, за 7 лет совместной жизни, такая ситуация. Конечно, для суждения об этом нужно знать, что именно вызвало такую реакцию. Днло в том, что мы работаем вместе и он, заметив мою ошибку, указал мне на нее. Я разозлилась, но стала исправлять, однако - все только ухудшилось и тогда я сказала, что он влезает не в свое дело. Сказала раздраженно. И вот тогда, он опрокинул стул, разбил чашку, потом взял мою сумочку и сказал то, о чем я писала ренее.
У меня совсем нет опыта в таких делах. Как мне поступить. Попросить развод? Ведь, нсли и не ударил, но угрожал, значит способен на такой шаг. Подскажите, может быть у кого-нибудь была в жизни подобная ситуация, как поступить. Душа разрывается от боли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-лет обчыно кризис начинается у семейных пар, терпимей надо быть. Работа совместная тоже не лучший вариант, психологи выяснили. Терпение. и любовь, понимание, всё наладится, если того захотите оба. Пусть душа остынет, потом решать будете, сейчас это просто эмоции и импульсы, позже даже посмеётесь какая пустячная была ситуация. Обсудите подробно ситуацию и забудьте о ней, сделав выводы, высказав пожелания и предложения
Гость
Наверника эт о произошло в сердцах, он вас обидел... понятно, это больно, но это не смертельно. Вы его простите и сделайте шаг ему на встречу, ведь вы женщина, от вас и только от вас будет зависеть дальнейшее, не дайте разрушить семью, вспышкой гнева.
Гость
Поцелуйте его! :)
Гость
Уйдите от него. Если он побежит следом, значит, любит и стОит попробовать еще раз. Если нет - он этого и хотел.
Гость
"сказал, чтобы уходила" - теоретически, он не хотел причинять Вам вред, но понимал, что может не сдержаться.... обычно такое поведение не начинается внезапно, наверняка, у него были и раньше какие-то неврозы, на которые Вы могли не обращать внимания.... если я права, то в следующий раз ударит...
Гость
с одной стороны раз бьет значит и ценит и любит. а с другой проблема взаимоотношений зашла совместными усилиями в тупик. накопился сор. нужна разрядка - вынеси сор за порог и сожги его но ненадышись дымом ибо ежели накопилось много будет крутить.
Гость
Уйдите пожить к родителям или друзьям. Если позволяют средства, снимите квартиру. Скажите, что не позволяете к себе такого отношения. Пусть вымаливает прощения. Если Вы ему нужны, то он понимает свою ошибку, то сделает все, чтобы Вас вернуть. Если нет, то дальше будет только хуже. Если не хотите регулярно таких сцен, то дайте ему понять, что не собираетесь это прнимать и терпеть. ТОлько когда он вымолит прощения и Вы вернетесь к нему, не указывайте ему постоянно на ту его ошибку. Это будет вас друг от друга отдалять и злить обоих. Но сейчас проучите обязательно