Помогите срочно! Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии: 100,-10,1... Если можно с объяснениями и с подробным решением) Спасибо огромное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A(i)=1000*(-0,1)*i здесь индекс меняяется от 1 до бесконечности. Пусть С - искомая сумма. Тогда С*(-0,1)=С-100 (сумма отличается только первым слагаемым) Значит С=100/(1+0,1)=90,(909)