Помогите срочно! Площадь боковой поверхности куба, сделанного из некоторого сплава металлов, равна 150см квадратных. После нагревания каждое ребро стало длиннее на 1мм. На ско
Помогите срочно! Площадь боковой поверхности куба, сделанного из некоторого сплава металлов, равна 150см квадратных. После нагревания каждое ребро стало длиннее на 1мм. На ско лько изменся объём куба?
Заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
150/6 =25 (по тому что 6 граней ) корень 25 =5(узнаем длинну ребра ) 5^3 =125 (объем куба) 6^3=216 216-125=91.