Помогите СРОЧНО!!!!Химия Спасибо тем, кто поможет!!!!1
Помогите СРОЧНО!!!!Химия Спасибо тем, кто поможет!!!!1Сожгли 2 моля фосфора. Полученный оксид растворили в воде. Рассчитайте, сколько граммов ортофосфорной кислоты при этом получено?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно смотреть сколько весит 2 моля фосфора у меня этой инф. нет, кислота получаемая: H3PO4,отсюда нужно к 2 массам молярным фосфора дабавить 6 масс молярных водорода (Иона) и восемь кослорода (Иона), а если O2 и H2-газы, то 4 и 3 соответственно.