Помогите! Срочно! Лучшему и быстрому-10 баллов!! ! см. внутри
Помогите! Срочно! Лучшему и быстрому-10 баллов!! ! см. внутриМне нужен доклад на тему "Сны и сноведения" . Что-нибудь поинтереснее, например, как сны появляются, для чего они, что там интересного.. . помогите, пожалуйста!! ! дайте ссылки или текст заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Как появляются сны? Шотландские ученые обнаружили центр головного мозга, отвечающий за сны, которые видит человек. А помогла им в этом 73-летняя женщина, перенесшая тяжелый инсульт и потерявшая после него способность видеть сны. Из-за инсульта пациентка лишилась не только снов – у нее нарушились некоторые ключевые функции зрительных центров. Однако уже через несколько дней на фоне интенсивной терапии зрение к ней вернулось, в отличие от способности видеть сны. Именно тогда она и заинтересовала ученых. В ходе исследований, которые продолжались шесть недель, удалось локализовать зону мозга, электроэнцефалографические параметры которой отличались от нормы. Именно она и отвечала за формирование во сне ярких зрительных образов, то есть снов. Правда, сами ученые признают, что им удалось сделать только первый шаг к пониманию того, что представляют собой сны. "Мы до сих пор не знаем ничего о том, как появляются сны, какова их физиологическая функция и как ими можно управлять, – заявил доктор Клаудио Бассетти, руководитель этого исследования. – И поиск ответов на эти вопросы займет еще очень много времени". http://dhq.ru/ http://www.e-puzzle.ru/puzzle/puzzle7.htm
быстрый - не значит - лучший ))))
koob.ru/dreams/ Зайди сюда.
v google posotri.tam mnogo vsego budet [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://gazeta.ua/index.php?id=290823&lang=ru Пожалуйста. Если мало - надо набрать в поисковике. Удачи!