Помогите, срочно надо решить задачи по физике 9 класс!!!
Помогите, срочно надо решить задачи по физике 9 класс!!!тележка катится со скоростью 2 м/c и сталкивается со стоящей тележкой, после чего она останавливается, а вторая тележка начинает двигаться со скоростью 2 м/с. Определите массу второй тележки, если масса первой 1,5кг? определите ускорение свободного падения на Луне, если масса луны 7,3*10(в 22 степени) кг. Радиус Луны принять равным за 1700 км.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) упругий удар, геом. сумма импульсов до и после взаимодействия равны 2) Из формулы всемирного тяготения F = GMm/(R*R) приравниваете F = ma