Помогите!!!срочно!!!прошу!!! x+4 lt;=(меньше или равно) 2|x+1| ( -1 степени) Прошу помогите срочно надо.
Помогите!!!срочно!!!прошу!!! x+4 <=(меньше или равно) 2|x+1| ( -1 степени) Прошу помогите срочно надо.
Ответ(ы) на вопрос:
x+4<=2/x+1 (x+4)(x+1)<=2 x в кв. + х+4х +4<=2 х в кв. +5х+4<=2 x в кв. +5x+2<=0 Ищутся корни по теореме Виета или через дискриминант и находится значение, после чего строится график (парабола) относительно найденных х1, х2 и по графику определяется х <=0 Школу я давнооооооооооооо закончил! (так что могу ошибится)