Помогите срочно решить задачу по геометрии

Помогите срочно решить задачу по геометрииоснованием прямогоугольного параллепипеда АВСДА1В1С1Д1 является ромб АВСД,сторона которого равна а и угол равен 60 градусов,плоскость АД1С1 состовляет с плоскосью основания угол 60 градусов.найти а)высоту ромба б)высоту паралепипеда в)площадь боковой поверхности г)площадь полной поверхности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведём в ромбе высоту АК = h к стороне СД. Проведём перпендикуляр КМ к стороне С1Д1. Высота ромба h = АК = a*cos(60) = 1/2 *a Высота параллелепипеда Н = КМ = АК*tg(КАМ) = 1/2 *a *tg(60) = a*sqrt(3)/2 Площадь боковой поверхности s=4*h*a = 2*sqrt(3)*a^2 Полная площадь: S = s+2*Sром = 2*sqrt(3)*a^2+2*1/2 *a^2 = (2*sqrt(3)+1)*a^2 Если непонятно, пиши, могу подробнее...