Помогите студентке в химии)

Помогите студентке в химии)Нужно решить задание по химии)
и так:
Составить молекулярные и ионные уравнения реакций получения слабых оснований и кислот из растворов их солей:
1) Fe(OH)*дважды
2) Сu (OH)*дважды
3) Н*два*S
4) CH*три*COOH

Пожалуйста решите или подскажите где искать. задания из старых методичек)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl Fe(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-) Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + SO4(2-) Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 Na2S + 2HCl = H2S + 2NaCl 2Na(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = H2S + 2Na(+) + 2Cl(-) S(2-) + 2H(+) = H2S CH3COOK + HCl = CH3COOH + KCl CH3COO(-) + K(+) + H(+) + Cl(-) = CH3COOH + K(+) + Cl(-) CH3COO(-) + H(+) = CH3COOH
Гость
книга-источник знаний!