ПОМОГИТЕ те, кто хорошо в правах покупателей разбирется

ПОМОГИТЕ те, кто хорошо в правах покупателей разбиретсяКупил телефон в магазине, сони эриксон и вроде все нормално, но тут обратил внимание - медленно работает и все настройки опстоянно сбиваются - в обшем подглючивает. С момента покупки прошел 1-2 дня, но в договоре написано, что программные глюки ничего не значать и не являются причиной обмена телефона, так вот МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТЕЛЕФОН?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в течении двух недель с момента покупки вы имеет право обменять либо потребовать возврата денег! пусть теелфон отправят на экспертизу, если это заводской брак, они вам обменяют телефон
Гость
Просто так не поменяют и деньги не вернут (телефон относится к технически сложным устройствам) . Только через проведение экспертизы (сдаёте туда, где покупали).
Гость
В течение двух недель имеешь право обменять телефон, даже если он тебе просто цветом не понравился, на аналогичный или на другую модель с доплатой, или забрать деньги... Посылают куда подальше, грозись прокуратурой, и дави на них...
Гость
Просто так не поменяют и деньги не вернут. Придется сдавать на экспертизу (максимум 20 дней) , если будет обнаружен заводской брак деньги вернут.
Гость
Это сложное техническое устройство-наврядли Вам его поменяют. Можно сдать на независимую экспертизу, доказать что это брак-и уже тогда писать претензию в магазин.
Гость
Вообще Вам должны поменять телефон или вернуть деньги в течении двух недель и причины могут бить довольно банальны: не нравится модель, фирма, не нравится цвет и тд. тп. Главное надавить на них, потому, что когда я свой менял, то 30 мин. они мне мозги пудрили, но все же поменяли. Так, что давите на них и все будет хорошо. Удачи!