Помогите только начальное уравнение составить

Помогите только начальное уравнение составитьПомогите, пожалуйста, начальное уравнение составить, а то голова кипит уже...
Вот задача:
Первая труба наполняет бак объёмом 600 литров, а вторая труба - бак объёмом 900 литров. Известно, что одна из труб пропускает в минуту на 3л воды больше чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если баки наполнены за одно и тоже время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 литров это 1 труба, 6+3=9 это 2 труба
Гость
9 литров
Гость
(x+3)y=900 xy=600,где x литры в минуту первой трубы, а y количество минут yx+3y=900 xy=600
Гость
Тырдыть твою лодыря мать! 600/х=900/(х+3); 900х=600х+1800; 300х=1800; х=6 И ради такой ...ты меня звала?!
Гость
можно так 600/(х-3)=900/х