Помогите тут задача из контрольной по физике 8 класс!!
Помогите тут задача из контрольной по физике 8 класс!!1. В резисторе, сопротивление которого 5 Ом, сила тока 2А. Найти напряжение на резисторе. Как изменится напряжение если сила тока увеличится в 2 раза?Плизз напишите с условием-дано: и решение с формулами.
Ответ(ы) на вопрос:
U=I*R напряжение: 5*2 равно 10 вольт! если ток увеличится в два раза напряжения тоже увеличится в два раза!
Дано: R=5 Ом I=2 А Найти: U-? По формуле закона Ома, U=I/R, отсюда имеем, что 2 делим на 5, и получаем 0,4 В (Вольт) . Если сила тока увеличится в 2 раза, то напряжение уменьшится в 2 раза. Если что, я учитель физики, обращайтесь ко мне! Чтобы Вам было легко, приобретите учебник Козина или же учебник Перышкина за 9 класс, а также сборник задач по физике Лукашика