Помогите у мееня комп не читает жёский диск а день назад было всё нормально

Помогите у мееня комп не читает жёский диск а день назад было всё нормальноя вкл комп поевляется первая картнка а дальше пишет не могу найти жёский диск
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй снять батарейку матери минут на 15 -плтом востанови и загрузись... может всё вернётся!
Гость
Если в BIOS время дата правильные - батарейка не причем! Если вчера было все нормально - шнуры не причем, хотя подергать надо, перетыкать - нестоит, запутаешся!
Гость
Батарейки не трогай-разьёмы перетыкай. Попробуй потом другой хард поставить-точно работающий.
Гость
а если у тебя винчестер Seagate barracuda 7200.11 от 320 гигов и более, то неси менять по гарантии, либо в сервис. Процедура стоит от 500 до безумия рублей, хотя не обязательно это та самая болезнь, о которой я подумал.
Гость
перетыкни разъемы или в биосе сделай фёрст бут драйв на хдд