Помогите убрать банер который просит смс на номер билайна 89032580407. черный экраи и этот банер ни куда зайти не могу ч
Ответ(ы) на вопрос:
Как почистить систему от смс-вымогателей? . Выполните всё что написано ниже. Попробуйте сделать восстановление системы на несколько дней ранее. Нажмите Пуск -> Выполнить -> Введите msconfig. На вкладке Общие нажать Запустить восстановление системы. Или C:WINDOWSsystem32Restore
strui.exe Если баннер закрывает почти весь экран и вы ничего не можете сделать, открываем Word, набираем в нём любой текст, не сохраняя документ кратковременно нажимаем кнопку питания, все программы закроются, баннер пропадет, а ворд попросит сохранить документ, нажимаем "отмена" и работаем в винде без баннера. Баннер позже появится снова, поэтому его нужно удалить. Разблокировка диспетчера задач: Нажмите Пуск -> Выполнить -> Введите gpedit.msc Выберите Конфигурация пользователя, потом Административные шаблоны, потом Система, потом Возможности Ctrl+Alt+Del. В параметре Удалить диспетчер задач установить не задана. Или HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem параметр DisableTaskMgr установить в 0 Разблокировка редактора реестра: Тоже самое, но чуть выше (в "Система"). Смотрим справа Сделать недоступными средства редактирования реестра установить в не задана. Если заблокированы сайты yandex.ru, mail.ru, vkontakte.ru. odnoklassniki.ru и т. д. необходимо отредактировать файл hosts, расположенный по умолчанию в папке C:WINDOWSsystem32driversetc. Это умолчание задается в реестре в ветке hkey_local_machinesystemcurrentControlSetServicesTcpipParameters в расширяемом строковом параметре DataBasePath, его значение должно быть %SystemRoot%System32driversetc. В данном файле hosts необходимо оставить текстовую «шапку» , расположенную в начале файла (строки, начинающиеся со знака #), а после «шапки» оставить только строку 127.0.0.1 localhost (между IP и именем табуляция) и те строки, которые вы сами когда-то вносили в данный файл. Остальные строки необходимо удалить. Установите на этот файл атрибут «только для чтения» Если у вас на жестком диске есть файл vkontakte.exe, VK.exe, reiting.exe, plugin.exe или C:Windowsservices.exe — удалите их. Если присутствует файл C:WINDOWSsystem32sdra64.exe - удалить (например программой Unlocker) В папке C:Windowssystem32 удалить все скрытые файлы с расширением DLL размером 95774 байт. Другие скрытые dll-файлы в этой папке проверьте на virustotal.com