Помогите Указать современников

Помогите Указать современниковУкажите современников:
А). Иван Грозный и Елена Глинская
Б). Дмитрий Донской и хан Батый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Грозный- сын великого князя Московского Василия III и Елены Глинской. По отцовской линии происходил из династии Ивана Калиты. современник стало быть -Иван Грозный. Батый (Бату-хан, 1205—1255) — монгольский полководец и государственный лидер. Дмитрий Иванович Донской (1350-89) - великий князь московский (с 1359) и владимирский (с 1362), сын Ивана II. Современник-Дмитрий Донской.
Гость
Донской помоему был позже Батыя. . А вот Грозный и Глинская скорее всего современники.