Помогите, Умоляю. Мне к утру надо. Я в отчаянии. Не могу сообразить

Помогите, Умоляю. Мне к утру надо. Я в отчаянии. Не могу сообразитьС3Н7ОН СН3ОС2Н5 СН3СООС2Н5 СН3СН2СОН У каких веществ могут быть изомеры, которые относятся а) к тому же классу б) к другим классам Указать формулы изомеров и назвать их Очень прошу, объясните мне что такое классы изомеров и какие они бывают. Заранее благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классы веществ: например, спирты, сложные эфиры, ксилоты, и т. д. С3Н7ОН - пропиловый спирт, у него могут быть изомеры, относящиеся а) к тому же классу (спиртов) : СН3СН2СН2ОН - пропанол -1 (СН3)2СНОН - пропанол-2 б) К другим классам - например, простой эфир: СН3СН2-О-СН3 - метилэтиловый эфир СН3ОС2Н5 - метилэтиловый эфир, простой эфир, у него могут быть иомеры только из других классов (см. выше два спирта) СН3СООС2Н5 - сложный эфир этилацетат. У него есть быть изомер из того же класса: СН3СН2СООСН3 - метилпропионат Из других классов н-С3Н7СООН -масляная ксилота (СН3)2СНСООН- изомасляная ксилота СН3СН2СОН - этанол У него может быть изомер только из дргого класса СН3-О-СН3 -диметиловый эфир.