Помогите умоляю! нужно ответить на вопросы! хотя бы на один ответьте.. спасибо

Помогите умоляю! нужно ответить на вопросы! хотя бы на один ответьте.. спасибо1.что не устраивало романтиков в идеологических принципах их предшественников, представителей просветительского движения? що не влаштовувало романтиків в ідеологічних засадах їхніх попередників, представників просвітницького руху? 2.охарактеризуйте связь между романтизмом и сентиментализмом. охарактеризуйте звязок між романтизмом і сентименталізмом 3.какими были хронологические рамки романтизма? якими були хронологічні межі романтизму? 4.в каких странах романтизм был распространен? в яких країнах романтизм мав поширення? 5.проанализируйте идеологические принципы на которых возникает романтизм. что является их главным, определяющим тезисом? проаналізуйте ідеологічні засади на яких постає романтизм. що є їх головною, визначальною тезою? 6.обоснуйте главные художественные открытия писателей-романтиков обгрунтуйте головні художні відкриття письменників-романтиків 7.почему представители романтизма так высоко ценили народнопоэтическое творчество? чому представники романтизму так високо цінували народнопоетичну творчість? 8.какой новый романный жанр изобрели романтики? на которых художественных принципах он был создан? кто был его создателем? який новий романний жанр винайшли романтики? на яких художніх засадах він був створений? хто був його творцем? 9.какими были основные принципы изображения человека и мира в произведениях писателей-романтиков? якими були основні принципи змалювання людини та світу у творах письменників-романтиків?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Романтизм, идейное и художественное направление, возникшее в европейской и американской культуре конца 18 века - первой половины 19 века, как реакция на эстетику классицизма. Первоначально сложился (1790-е гг. ) в философии и поэзии в Германии, а позднее (1820-е гг. ) распространился в Англии, Франции и других странах. Он предопределил последнее развитие искусства, даже те его направления, которые выступали против него. -Новыми критериями в искусстве стали свобода самовыражения, повышенное внимание к индивидуальным, неповторимым чертам человека, естественность, искренность и раскованность, пришедшие на смену подражанию классическим образцам 18 века. Романтики отвергали рационализм и практицизм Просвещения как механистичный, безличностный и искусственный. Вместо этого они во главу угла ставили эмоциональность выражения, вдохновение. Чувствуя себя свободными от приходящей в упадок системы аристократического правления, они стремились высказать свои новые взгляды, открытые ими истины. В это время возникает несколько литературных движений, важнейшие из которых - "Буря и натиск" в Германии, примитивизм во Франции, во главе которого стоял Жан-Жак Руссо, готический роман, повышается интерес к возвышенному, балладам и старым романсам (от которых собственно и произошёл термин "Романтизм"). Источником вдохновения для немецких писателей, теоретиков йенской школы (братьев Шлегель, Новалиса и других) , объявивших себя романтиками, была трансцендентальная философия Канта и Фихте, которая ставила во главу угла творческие возможности разума. Изменилось их место в обществе. Они нашли своего читателя среди растущего среднего класса, готового эмоционально поддержать и даже преклоняться перед художником - гением и пророком. Сдержанность и смирение были отвергнуты. Им на смену пришли сильные эмоции, часто доходящие до крайностей. Романтизм получил распространение и в других европейских странах, например, во Франции (Шатобриан, Ж. Сталь, Ламартин, Виктор Гюго, Альфред де Виньи, Проспер Мериме, Жорж Санд) , Италии (Н. У. Фосколо, А. Мандзони, Леопарди) , Польше (Адам Мицкевич, Юлиуш Словацкий, Зыгмунт Красиньский, Циприан Норвид) и в США (Вашингтон Ирвинг, Фенимор Купер, У. К. Брайант, Эдгар По, Натаниэль Готорн, Генри Лонгфелло, Герман Мелвилл). Ярким представителем английского романтизма является Байрон, который, по выражению Пушкина, «облек в унылый романтизм и безнадежный эгоизм» . Его творчество проникнуто пафосом борьбы и протеста против современного мира, воспеванием свободы и индивидуализма. Сентиментализм (от фр. sentiment - чувство) - художественное течение в западноевропейском и американском искусстве и литературе во второй половине XVIII в. , сложившееся в результате разочарования в положительной роли "цивилизации", "царства разума", провозглашенных идеологами века Просвещения. Противопоставляя разуму культ чувства как доминанту художественного творчества, как инструмент познания мира, сентиментализм идейно восходит к знаменитому высказыванию Ж. -Ж. Руссо: "Разум может ошибаться, чувство - никогда! ". Для него характерны обращение к идиллическим картинам природы, к "естественной" жизни поселян и вообще "маленького" человека, неприятие какой-либо изощренности и испорченности так называемого "цивилизованного" общества. Ярким представителем сентиментализма в русской литературе был Николай Михайлович Карамзин (1776-1826) с его знаменитой повестью "Бедная Лиза" (1792) и глубоко прочувствованной разработкой тем нашей национальной истории. 4.в каких странах романтизм был распространен? ОТВЕТ НАЙДЁТЕ ВО 2) о романтизме.
Гость
www.museum-online.ru/Epoch/Romanticism mikhalkevich.narod.ru/…/roman.htm slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/6/68/1010910.htm www.arthistory.ru/romanticism.htm www.krugosvet.ru/…/literatura/ROMANTIZM.html