Помогите уже 2 часа решить не могу

Помогите уже 2 часа решить не могуКосинус одного из острых углов прямоугольного треугольника равен 0,6.Чему равен другой острый угол?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синусу этого угла то есть 0,8
Гость
Дело в том, АллА, что при вопросе "Чему равен другой острый угол? " ответ будет приближенным: около 36 градусов и 50 минут. Но все-таки, думаю, вопрос звучит так: "Чему равен КОСИНУС другого острого угла? " Тогда решение такое: Пусть дан косинус угла альфа. Он равен 0,6. Тогда косинус другого острого угла, бета, равен синусу альфа. Квадрат синуса альфа + квадрат косинуса альфа = 1 Тогда синус альфа (он же косинус бета) равен корню из 1-0,36 То есть 0,8 А если все-таки опечатки в условии нет, то из таблицы Браддиса находим этот угол. Угол с косинусом 0,8 равен примерно 36 градусов и 50 минут.
Гость
косинус в квадрат и отнять его от 1, получили синус этого же угла в квадрате, под корень само собой, потом в таблице брадиса смотрим под какой угол подходят оба значения, а дальше тупо отнимаем от 90 градусов.
Гость
переведи значения косинуса в градусы полученнное значение сложи с 90 градусами и полученну сумму вычти из 180 градусов получиш значение второго острогоь угла успехов
Гость
пи2 - arccos0,6 сумма углов = 2пи
Гость
думаю тоже 0,6 если не ошибаюсь прямоугольный треугольник это два одинаковых угла и один прямой 90 градусов