Помогите узнать где тут сложное бессоюзное предложение?)
Помогите узнать где тут сложное бессоюзное предложение?)1)Для меня такая книга -сказка "Маленький принц" французкого писателя и летчика. 2)Никакого секрета нет - все дело в том,что книга эта о каждом из нас. 3)Добро,светлая и тихая грусть, истинно детская философия - вот что составляет неповторимую прелесть этой книги. 4)И ещё одна истина - простая и мудрая-выходит в нашу жизнь вместе с этой книгой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 предложение тут 2 предложения простых, которые соединены при помощи тире-потому это бессоюзное сложное
Гость
Если не ошибаюсь, то: 2)Никакого секрета нет - все дело в том, что книга эта о каждом из нас.
Гость
первое вроде.