Помогите В Ubuntu 9.10 с интернетом? создал VPN....в параметрах смотрю - все активно... а инета нету....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой у вас модем? если сетевой, то проблем не возникнет, можно настроить прям все в интерфейсе модема, или в системе файл /etc/rc.d/rc.inet1.conf (возможно в убунте путь другой, я на слаквари) # Config information for eth0: IPADDR[0]="192.168.0.241" //тут ваш ип 127.0.0.1 NETMASK[0]="255.255.255.0" //тут так и надо USE_DHCP[0]="yes" // если вы за натом, сотрите yes DHCP_HOSTNAME[0]="" # Default gateway IP address: GATEWAY="192.168.0.3" //тут ip вашего шлюза, на модеме снизу написано не забываем настроить модем!
Гость
если есть ping 217 . 69 . 128 . 43 то неработает DNS сервер и его надо прописать вручную если пинга нету-ищи ошибку в сетевых настройках