Помогите!!Вопрос по поводу антивируса и сканирования компьютера!
Помогите!!Вопрос по поводу антивируса и сканирования компьютера!У меня недавно антивирус пропал по непонятным причинам,скачать новый из интернета не могу т.к. когда я нажимаю "скачать" (в интернете какую либо большую программу) ,а вместо скачки открывается ссылка на скачивание совершенно другой программы "Download Master" которую невозможно мне скачать.Что делать??Как поудалять вирусы???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие современные вирусы блокируют доступ к сайтам известных антивирей, а также не позволяют установить их в систему. В этом случае надобно скачать ЭТОТ файлик и записать его на CD-диск, опосля чего загрузить компутер с него (диск получается загрузочным) и проверить систему с помощью записанной утилиты, удалив обнаруженную заразу...
Гость
скачать у кого из друзей Norman Malware Cleaner она может работать без установки прям с флешки. Если не получаеться скачивай загрузочные диски dr Web live CD (на англ) или Kaspersky Rescue CD (там есть русский и она немного попроще). Прозжигаешь на болванку (если не умеешь используй программу InfraRecorder в меню нажми Write Image указываешь iso-образ и она все делает сама) далее заходим в биос нажав F8 призагрузке компа или ноута-F2 ищешь Boot ----Boot Device Priority ---CD/DVD выходишь. комп загружаеться с болванки обновляешь базу летишь домой и там заходишь с диска и начинаешь лечение... .
Гость
если уже подцепили кого-то а сами не бум-бум.... уж лучше не лезьте.... просите кого-нить это единственное.... cureIt кста так се прога.... в принципе не важно с какого антивируса начинать, главное скопируйте всю важную инфу с винта.... а то бывали случаи и смело в бой....
Гость
Попросить кого-то скачать CureIt, запустить компьютер при помощи CD-Live или непосредственно при помощью установленной операционной системы и заняться поиском вирусов.