Помогите!!!!вопрос по русскому языку!!

Помогите!!!!вопрос по русскому языку!!Подберите четыре небольших текста разных стилей:
Разговорный, художественный, научный, деловой
Весь инет проискала ничего нормально не нашла!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. любой разговор записать, например -Ты уже сходила за хлебом? - Да нет еще. Сейчас пойду. - Давай поскорее, есть нечего и т. д. 2.Возьмите любой отрывок из любой художественной книги 3.Возьмите любую книгу о чем-нибудь, которая у вас есть ( о какой-нибудь науке, справочник любой и т. д. , выпишите текст оттуда 4. деловой стиль -стиль общения на производстве, оттуда несколько фраз Вот и вся недолга.
Гость
НАУЧНЫЙ: ПАУСТОВСКИЙ Константин Георгиевич [19 (31) мая 1892, Москва — 14 июля 1968, там же, похоронен в Тарусе] , русский писатель, мастер лирико-романтической прозы, автор произведений о природе, исторических повестей, художественных мемуаров. ХУД. : Много есть озер на свете — больших и малых, глубоких и мелких, суровых и живописных, но ни одно из них не может сравниться с Байкалом, и нет другого такого водоема в мире, который мог бы соперничать с ним столь широкой известностью и громкой славой. И ни о каком другом озере не сложено так много легенд и сказаний, песен и стихов, поэм и рассказов. В них звучит не только большая любовь и почитание, но еще и нечто такое, что внушает уважение, подчеркивает величие, присущее только Байкалу и резко выделяющее его из всех озер земного шара. деловой: Разница между хорошей и отличной организацией состоит в управлении ею, которое осуществляет менеджер, т. е. лицо, направляющее и координирующее деятельность исполнителей. Последние в обязательном порядке должны ему подчиняться и в рамках, определенных полномочиями, выполнять все его требования. РАЗГ. : вчера была в магазине. Колбаса подорожала, цены растут на глазах! Никакой зарплаты не хватит!
Гость
Разговорный - любой диалог из жизни. Художественный - стихотворение про осень (или еще что-то) с большим количеством прилагательных. Научный - эссе, доклады и т. д. Деловой - договоры, документы, речи и т. д.
Гость
Разговорный -это диалог художественный- отрывок из любого прозаического произведения научный - отрывок из любой научной статьи, хотя бы из учебника по физике или химии деловой -например, автобиография, заявление, судебный иск