Помогите!! вот вопрос. Расскажите, как решают систему двух линейных уравнений способом подстановки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в одном уравнении выражают х через у. Далее значение "х" , выраженное через"у", подставляют во второе уравнение. Получаем уравнение с одним неизвестным. Находим "у" и подставив его значение в первое уравнение, находим "х". Понятно?