Помогите вспомнить слова исключения: гнать , бежать. видеть, слышать, ненавидеть. а дальше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Гнать, держать, бежать, обидеть, слышать, видеть, и вертеть, и дышать, и ненавидеть, и зависеть, и терпеть» . *Вариант: Гнать, держать, смотреть и видеть, Дышать, слышать, ненавидеть, И зависеть, и вертеть, И обидеть, и терпеть - Вы запомните, друзья, Их на «Е» спрягать нельзя. Ко второму же спряженью Отнесем мы без сомненья Все глаголы, что на «-ить» , Исключая: брить, стелить. А еще: смотреть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, гнать, дышать, держа И зависеть, и вертеть.
Гость
ГНАТЬ. ДЕРЖАТЬ. ТЕРПЕТЬ. ВЕРТЕТЬ. СЛЫШАТЬ. ВИДЕТЬ. НЕНАВИДЕТЬ.
Гость
Гнать держать вертеть обидеть и дышать и ненавидеть слышать видеть и смотреть и зависеть и терпеть
Гость
1 спряжение брить стелить и зиждется 2 спряжение гнать держать смотреть и видеть дышать слышать ненавидеть и зависеть и вертеть и обидеть и терпеть
Гость
блин не могу найти тот стих который в нашей школе.... нигде
Гость
Гнать держать дышать слышать смотреть ведеть ненавидеть обидетьтерпеть вертеть зависеть
Гость
Гнать, держать, смотреть, видеть, дышать, слышать, ненавидеть, обидеть, терпеть, зависеть, вертеть.
Гость
"Слышишь" - "Подышишь"
Гость
2спрежение Гнать, держать, смотреть и видеть , Дышать, слышать, ненавидеть, И зависеть, и терпеть , И обидеть, и терпеть . Так же все слова на ить. Исключая Брить Стелить !
Гость
смотреть все слышать видеть зависеть ненавидеть вертеть держать дышать терпеть обидеть гнать
Гость
попопопопо!!!!
Гость
Смотреть всё слышать, видеть, зависеть, ненавидеть, вертеть, держать, дышать, терпеть, обидеть, гнать
Гость
гнать держать вертеть обидеть слышать видеть ненавидеть и зависеть и терпеть а ещё дышать смотреть
Гость
Смотреть, все слышать, видеть, Зависеть, ненавидеть. Вертеть, держать, дышать, Терпеть, обидеть, гнать.
Гость
Гнать. держать, смотреть и видеть дышать, слышать, неновидеть и обитеть и вертеть и зависить и терпеть
Гость
Слышать видеть и обидеть Гнать держать и ненавидеть Дышать и вертеть и зависеть и терпеть
Гость
2спряжение 1спряжение смотреть, обидеть, брить, стелить видеть, дышать и ненавидеть, зависеть, слышать, гнать, терпеть, вертеть, держать
Гость
А нас учительница учила так запомнить-терпеть, вертеть, обидеть, видеть, смотреть, зависеть. , ненавидеть. Гнать слышать, держать, дышать. так я научила и своих детей.
Гость
Если окончания безударные, то спряжение определяется по тому, какой вид имеет инфинитив глагола: к II спряжению относятся все глаголы на -ить, кроме брить, стелить, зиждиться, а также 11 исключений: 7 глаголов на -еть (смотреть, видеть, терпеть, вертеть, зависеть, ненавидеть, обидеть) и 4 глагола на -ать (слышать, дышать, гнать, держать) . Остальные глаголы относятся к I спряжению.
Гость
Слышать, видеть и обидеть, гнать, бежать и ненавидеть, а дальше забыла. А еще - терпеть.
Гость
И зависеть, и терпеть, а ещё смотреть, вертеть.
Гость
а еще смотреть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, гнать, держать, дышать, вертеть и зависеть и терпеть. Так по-моему?!
Гость
гнать дышать слышать держать терпеть вертеть смотреть обидеть зависеть видеть ненавидеть брить стелить
Гость
гнать, держать, смотреть, видеть, дышать, слышать, ненавидеть, обидеть, терпеть, зависеть, вертеть)
Гость
Дышать, обидеть, вертеть,