Помогите вставить пропущенные слова в сказанном СОКРАТА!!!

Помогите вставить пропущенные слова в сказанном СОКРАТА!!!"женись что бы ни было! если встретишь хорошую жену будешь-----------------а если плохую жену, то--------------------"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
женись что бы ни было! если встретишь хорошую жену будешь-счастлив-а если плохую жену, то-философ-"
Гость
1. счастлив 2. философом
Гость
Помню притчу - Пришел к Сократу ученик, и спросил - учитель, ты мудр, помоги мне сделать выбор - я люблю девушку, жениться мне или нет? Сократ ответил - мне нечего ответить тебе. В любом случае ты пожалеешь о содеянном.
Гость
Молодой человек пришёл к Сократу и спросил : -Женится мне или нет? на что Сократ ответил: - Что бы ты не выбрал, ты всё равно будешь об этом сожалеть.
Гость
счастливым_____ станешь философом
Гость
несчастлив.