Помогите выбрать хорошую и не дорогую звуковую карту.
Помогите выбрать хорошую и не дорогую звуковую карту.Необходима в основном для прослушивания музыки (не Mp3) и просмотра фильмов. Акустика -стереопара от Microlab. Материнка старая с PCI.
Выбор пал на Creative Aydigy SE и Asus Xonar DS. О первой слышал много хороших слов, а о второй - тишина. Может кто с ней сталкивался?
И может есть ещё какие варианты.
P.S. Креативы за 100$ не предлагайте, т.к. нет на них возможности, да и смысла в них Пока нет.
И может есть ещё какие варианты.
Ответ(ы) на вопрос:
Asus бери - у нее все аудиопараметры лучше см тут ixbt com/mainboard/msi/rmaa/k8n-diamond-plus-sblive24.htm и datasheet4u com/html/W/M/8/WM8776_WolfsonMicroelectronicsplc.pdf.html
XONAR вроде для PCI-E Аудиджи для Вашей аккустики подойдёт, для меня важно, что она пишет 2496 довольно хорошо.
Бери Creative X-FI под PCI слот (1500-1700rub.), если мало денег бери Audigy SE, Creative Sound Blaster 5.1 лучше не бери ерунда. Если ПК старый внешняя звуковая разгрузит немного проц что есть гуд для старых ПК.
Audigy se ей 5 лет и сейчас встроенные в материнки асус например на чипе p55 даже лучше чем она!