Помогите выбрать монитор для работы с графикой
Помогите выбрать монитор для работы с графикойЭЛТ, к сожалению, большая редкость, а в ЖК я запутался. Интересует бюджетный вариант, но чтобы цвета правильно отображал. Можно сразу модель, можно просто критерии. Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберешь матрицу ЖК экрана по деньгам, а дальше проще. Лучшее изображение в ISP матрице, компромисное в PVA/MVA, у народа в квартирах и на прилавках 99,9% TN матрица. В ПВА изюминка - баланс черного, за счет этого цветопередача лучше, действительно изумительно показывает. Но.. . какой ни выбери, печатная машинка все = будет тона другие выдавать, даже если ЭЛТ. ПВА/МВА в пару раз дороже ТН, ИСП еще дороже. Мне подарили LG 1900R на TN, я работаю с графикой, оказалось и так можно работать, но ЛЖ лучше не брать, если не особо разбираешься, у них бывает моники с переконтрастом изображения попадаются.
Гость
бери viewsonic!
Гость
ищи тесты моников для графики я выбрал яблоко
Гость
модель не помню, надо брать игровые мониторы, они самые четкие и "Красивые"