Помогите выбрать правильный ответ.Просто училка дура и мне приходится с ней спорить всегда...
Помогите выбрать правильный ответ.Просто училка дура и мне приходится с ней спорить всегда...В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?
1) тр..вожный, ук..зательный, закр..пив
2)см..рение, бер..говой, сер..бристый
3) покл..ниться, тр..петать, хр..нология
4) ог..ворка, прибл..зительный, изл..жение
текст
...2)когда понадобилось передавать телеграфные сигналы на значительные расстояния, стало ясно, что при протяженной длине проводов,соединяющих станции, возрастет их сопротивление, а сила тока уменьшится так, что телеграфирование станет невозможным.
...5) в конце такого участка ставили электромагнит, который при передаче телеграфного сигнала, притягивал якорь, включал цепь следующего участка.
6) такое устройство напоминало перетяжку усталых лошадей, и его назвали электромагнитным реле.
Какие слова не являются основой в одном из предложений текста
1) телеграфирование станет(пред-е 2)
2) который включал (пред-ние 5)
3) ставили (пред-ние 5)
4) назвали электромагнитным реле( пред-ние 6)
1) тр..вожный, ук..зательный, закр..пив
2)см..рение, бер..говой, сер..бристый
текст
1) телеграфирование станет(пред-е 2)
2) который включал (пред-ние 5)
3) ставили (пред-ние 5)
Ответ(ы) на вопрос:
в 1 ряду а по тексту 4