Помогите вычислить... Вычислите координаты точки пересечения прямых 3x-2y = 1 и 5x-4y = -1 спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х-2у=1 | *(-2) 5х-4у=-1 это система!! ! -6х+4у=-2 5х-4у=-4 +4у и -4у сокращаешь решаешь с помощью сложения получится -х=-6 | *(-1); х=6 находишь у, чтоб найти у подставь в любой пример вместо х число которое получилось... например подставляем в первое уравнение получается: 3*6-2у=1 -2у=-17 у=8,5 Ответ: (6; 8,5)
Гость
Ответ: x=3 y=4
Гость
Вырази У одного уравнения через Х и поставь во второе. Найдешь точку Х. Затем Х поставишь в первое найдешь У. Этот и есть координаты.