Помогите выделить словосочетания

Помогите выделить словосочетанияРебенок пропустил занятия, по теме словосочетания. Помогите сделать домашнее задание.

предложение: "Рабочие бурят в земле скважины"

задание: найти в этом предложении слова, связанные по смыслу (словосочетания)

PS Просьба, если Вы не уверенны с ответом, то лучше не отвечайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабочие бурят не являеться слово сочетанием
Гость
рабочие бурят - НЕПРАВИЛЬНО!!!! уверен, бурят в земле, бурят скважины, скважины в земле!!!! Я УВЕРЕН!
Гость
Бурят в земле, бурят скважины -2 словосочетания. А грамматическая основа (рабочие бурят) словосочетанием не является, т. к. в ней 2 главных члена -подлежащее и сказуемое (в словосочетании должно быть одно главное (от него задаётся вопрос) и одно зависимое (оно отвечает на вопрос главного)
Гость
Бурят в земле и бурят скважины.
Гость
Если я правильно помню, то "Рабочие бурят" не может быть словосочетанием, т. к. это предложение. "Бурят в земле" - это хромает по смыслу (похоже на захоронение бедного бурята))) ) Следовательно, остается "бурят скважины"
Гость
Хм. . Я считаю, что: Рабочие бурят, Бурят в земле, Бурят скважины