Помогите вылечить фотоаппарат, мобильник и MP4 от вируса AUTORAN.INF

Помогите вылечить фотоаппарат, мобильник и MP4 от вируса AUTORAN.INFБыл вирус и в компе, но я переустановил Windows и в компе вируса нет, но я боюсь занести в комп с этих накопителей. Пробовал кучу прог не помогло, но это было на старой винде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AUTORAN.INF это не сам вирус, а лишь последствие его воздействия: вирус прописывает в автозагрузке флешки свои действия. Кроме того, что машину нужно отсканировать на вирусы, нужно также убедиться в отстуствии прописки вируса в ветках реестра (для чего придется искать вручную места прописки - тут на помощь спешит F3)/ также в качестве подстраховки можешь в свойствах папки сделать так, чтобы отображались и системные и скрытые папки и файлы, затем вручную удалить AUTORAN.INF и найденный на флешке вирус (если он есче не удален антивиром) . после этого можешь стандартным средством восстановления и исправления поврежденных системных файлов и секторов произвести исправление флешки. тоже самое касается и плеера и мобильника (просто нужно чтобы они присутствовали в системе в виде съемных носителей информации) . Удачи
Гость
А зачем куча прог-то? Нужен антивирус DrWeb CureIt 5.00 (30.03.09) - бесплатная антивирусная утилита на основе сканера DrWeb [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Скачай, отключай автозапуск, подключай флэшки/железо к компу и чисть
Гость
Карты памяти от фотоаппарата и мобильного вставляются в комп и полностью проверяется (вместе с компом) утилитой Kaspersky Virus Removal Tool Скачать можно отсюда - avptool.virusinfo.info/ru/