Помогите!! ! вылезло окошко и сообщило : винда заблокирована. отправьте смс и тому подобная гадость. что делать?
Помогите!! ! вылезло окошко и сообщило : винда заблокирована. отправьте смс и тому подобная гадость. что делать?отправьте смс и тому подобная гадость. что делать ???переустанавливать влом!!!! только отладил её и на тебе!!!! кто встречался с такой подлостью помогите советом!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поможет.. . Windows заблокирован. Для разблокировки пошлите SMS с текстом XXX на номер YYY Эта гадость Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. Тут находится генератор кодов (http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5).После введения кода, программа "самоуничтожется". Распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin. Если всё же не "прокатило": Ctrl + Alt + Del, Alt + Tab и прочие сочетания, которые должны свернуть/закрыть/переключить на другую программу естественно блокируются. Перезагрузка даже в безопасном режиме заканчивается этим же окошком. Вариант 1. Надо запустить операционку с диска или флешки (или подключить винт к другому компу) и воспользоваться советом: Заходим C:Documents and SettingsAll UsersApplication Data. Убиваем там два файла: blocker.exe и blocker.bin(может быть don1.tmp и don1.bin или что-то с *.tmp) Перегружаемся в нормальную систему. Сканимся антивирем для профилактики. Вариант 2. Поможет LiveCD от DrWeb. Загрузиться и вылечить. http://files.mail.ru/EEVYIB - minDrWebLiveCD_5.0.0.0902170.iso до 27 апр. 2009 Выводы: 1. Не пренебрегайте антивирусом, разоритесь на лицензию. 2. Храните под рукой LiveCD, а не ждите подобной ситуации. 3. Конечно же не отсылайте никаких смс.
Гость
Это вирус! Даже не думайте им платить! Подробно, как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
Гость
Это способ заработка в интернете. Много кто получает. Не вздумай отсылать деньги!
Гость
А порно нет? Обычно ещё и это присутствует. Не вздумай отправлять СМС))))))). Залезь в Гугл, набери "как избавиться от порноинформера".Вылезет куча вариантов! Иногда помогает сканирование антивирем (рабочим)) Пробуй... если ничего не поможет, сноси винду нахрен)) Удачи...!
Гость
Вирусняк стопудово. Отправить СМС: это же смешно! Первый раз слышу о таком. Если возможно, то скачай вот это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и полную проверку сделай. Очень хорошая штука, we меня на компе всю дрянь почистило
Гость
А лучше всего переустановить систему
Гость
7: добавлена 2009-04-16 18:05 Блин, народ. Мне 17 лет и я девушка. Сей ужасный вирус, который требует отправки смс на номер XXX и т. д. , лечится путём очистки автозагрузки. Делается это всё от силы 10 минут, если комп тормозной.. .
Гость
Проверь на вирусы, если не поможет переустанови систему.
Гость
сегодня только откатом убирал порно плагин. . попробуй тоже откат системы
Гость
вчера также было