Помогите задача по анал геометрии,10 баллов обещаю

Помогите задача по анал геометрии,10 баллов обещаюУравнения одной из сторон ромба x - 3y + 10 = 0 и одной из диагоналей x + 4y – 4 = 0. Найти уравнения остальных сторон ромба, если Р(0,1) – точка пересечения его диагоналей.
только если можно с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тебе ход решения опишу, а решай сам. Сначала решаешь систему х-3у=10=0 х+4у4=0 Находишь точку пересечения диагонали и стороны, тем самым ты нашел координату одной из вершин (пусть А) . Дальше находишь точку семметричную точке А относительно P. Здесь надо вспомнить формулы для координат середины отрезка (диагонали ромба пересекаются и точкой пересечения делятся пополам) . Тем самым найдешь координаты второй вершины ромба (пусть С) . Дальше запишишь уравнение прямой проходящей через т. С параллельно данной стороне. (у них коэффициент при х будет одинаковый) . Запишешь уравнение второй диагонали используя свойство перпендикулярности диагоналей. Решишь систем уравнений, где одно уравнение это уравнение новой диагонали а второе урвнение, урвнение данной стороны. Найдешь точку В. Запишешь уравнение прямой проходящей через точки В и С. Запишешь уравнение прямой проходящей через т. А параллельно ВС. Все. Трудись.